Йоркширский терьер - уникальная порода собак, выведенная в Великобритании более ста лет назад и завоевавшая огромную популярность в Европе, Америке и России. Уникальна порода Йоркширский терьер своей удивительной шелковистой шерстью.
На сегодняшний день в России Йоркширский терьер - одна из самых популярных пород собак, практически собака № 1.

Повышение уровня жизни в крупных городах диктует свои правила. В последние годы увеличивается количество любителей зарубежного туризма, и крупная собака в квартире доставляет значительные неудобства, т.к. на время отъезда её необходимо куда-либо пристраивать. Йоркширский терьер всегда можно взять с собой в путешествие без особых хлопот в любой вид транспорта - от автомобиля до самолета. Причем Йоркширский терьер не испачкает шерстью и слюной ни один салон авто, ни вашу одежду. Йоркширский терьер абсолютно не линяет, т.к. полностью лишен подшерсткаи обладает нежной шелковистой шерсткой.
Йоркширский терьер маленький, с отличным характером, сообразительный, смелый, практически не линяющий, не требующий профессионального тримминга и стрижки. Немаловажно ещё и то, что суки Йоркширского терьера отличные матери, легко рожают и отличаются относительной плодовитостью.
Любой человек, даже при ограниченном свободном времени, может содержать Йоркширского терьера в идеальном порядке.